Главная Новости Мир Премьеру «Аватара-2» отложили на год
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьеру «Аватара-2» отложили на год

Премьера продолжения «Аватара» отложена на год и состоится в конце 2017 года

14 января 2015, 13:28
Поделитесь публикацией:
Премьеру «Аватара-2» отложили на год

Об этом объявил американский кинорежиссер картины Джеймс Кэмерон, пишет "Лента.ру".

Как сообщается, кинематографист работает сразу над тремя сиквелами "Аватара", первый из которых должен был выйти в 2016 году.

По словам режиссера, процесс создания сценария оказался сложным и ранее объявленная дата премьеры была слишком амбициозна. Сейчас над сценариями сиквелов работают четыре автора.

Также отмечается, что фильмы, которые пока носят рабочие названия "Аватар-2", "Аватар-3" и "Аватар-4", будут сниматься по технологии 48 кадров в секунду.

Отметим, "Аватар" — научно-фантастический фильм об обитателях планеты Пандора. Картина вышла в 2009 году и поставила рекорд по кассовым сборам, став первой лентой в истории, собравшей более двух миллиардов долларов.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что вторая часть "Аватара" должна появится на экранах в декабре 2016 года, третья — в декабре 2017-го, а четвертая — в декабре 2018-го.

Также сообщалось, что Джеймс Кэмерон потратит порядка $1 млрд. на производство трех научно-фантастических фильмов "Аватар". В свою очередь актеры Зои Салдана и Сэм Уортингтон, исполнившие главные роли в фильме "Аватар", сыграют во всех трех его сиквелах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!