Главная Новости Мир Тираж нового номера «Charlie Hebdo» увеличили до 5 млн. и продают за сотни евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Тираж нового номера «Charlie Hebdo» увеличили до 5 млн. и продают за сотни евро

Тираж первого после теракта выпуска журнала Charlie Hebdo будет увеличен до пяти миллионов экземпляров из-за огромного спроса на издание

14 января 2015, 13:52
Поделитесь публикацией:
Тираж нового номера «Charlie Hebdo» увеличили до 5 млн. и продают за сотни евро

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на издателя.

Как сообщили в Национальном союзе распространителей прессы, номер еженедельника с изображением пророка Мухаммеда на обложке был распродан в первые минуты после начала продаж утром 14 января во всех 27 тысячах мест продаж прессы во Франции.

Всего было продано 700 тысяч экземпляров Charlie Hebdo. Новую партию экземпляров издания привезут в газетные киоски в течение дня или в четверг, 15 января.

При этом сообщается, что цена за новый номер Charlie Hebdo на интернет-сайте eBay достигает 690 евро при том, что обычная стоимость издания — около 3 евро.

Как сообщали "Комментарии", изначально было отпечатано 3 млн. копий номера журнала (ранее тираж Charlie Hebdo составлял 150 тысяч экземпляров).

На обложке сегодняшнего номера размещена карикатура плачущего пророка Мухаммеда, который держит в руках плакат с надписью "Я — Шарли". Сверху подписано Tout est pardonné ("Все прощено"). Выпуск Charlie Hebdo от 14 января доступен на шести языках, в том числе английском, арабском и турецком. Впервые издание появится на прилавках в США и Великобритании.

Напомним, 7 января в центре Парижа расстреляли сотрудников СМИ. После чего в столице Франции состоялся "беспрецедентный по масштабу" Марш единства. Общее количество участников марша солидарности с жертвами парижских терактов по всей Франции превысило 3,7 миллиона человек.

Также стало известно, что новый номер Charlie Hebdo выйдет в среду, 14 января, с новой карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке. О том, что в журнале будут опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда, стало известно 12 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!