Главная Новости Мир США расширяют санкции против КНДР и ее «денежных» партнеров
commentss НОВОСТИ Все новости

США расширяют санкции против КНДР и ее «денежных» партнеров

Америка собирается окончательно отрезать Корейскую народно-демократическую республику (КНДР) от международной финансовой системы

14 января 2015, 16:05
Поделитесь публикацией:
США расширяют санкции против КНДР и ее «денежных» партнеров

 Об этом заявил высокопоставленный представитель Минфина США Дэниел Глейзер, передает Espreso.tv со ссылкой на Reuters.

 Он отметил, что санкции против КНДР уже заставили сотни зарубежных банков, включая крупные кредитные организации Китая, отказаться от сотрудничества с КНДР.

По его словам, новые ограничения дают США гибкие инструменты выявления и пресечения деятельности финансовых партнеров Северной Кореи, которые предоставляли последней доступ к мировой финансовой системе.

 "Мы можем влиять на любое государственное учреждение или чиновника КНДР, а также можем применить санкции к любому, кто оказывает им материальную поддержку", — заявил Глейзера.

 По его мнению, КНДР "ведет себя вызывающе" и пригрозил использовать все меры, чтобы заставить ее выполнять взятые на себя международные обязательства.

Как сообщали "Комментарии", ранее власти КНДР назвали намерение США ввести новые санкции проявлением "заядлой враждебности".

Напомним, 3 января президент США Барак Обама подписал указ, который позволяет Минфину страны вводить санкции против членов руководства и организаций КНДР. В санкционный список попали три компании из КНДР, а также 10 чиновников.

Ранее Северная Корея заявила о готовности напасть на Белый дом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!