Главная Новости Мир Виновные в гибели людей под Волновахой должны быть наказаны - генсек ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновные в гибели людей под Волновахой должны быть наказаны - генсек ООН

Инцидент с обстрелом пассажирского автобуса в Донецкой области служит «мрачным напоминанием» о необходимости срочного прекращения насилия в Украине

14 января 2015, 17:21
Поделитесь публикацией:
Виновные в гибели людей под Волновахой должны быть наказаны - генсек ООН

В распространенном заявлении генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил нападение, настояв на том, чтобы виновные в гибели людей были привлечены к ответственности, передает "ТАСС".

"Инцидент, который должен быть расследован, а ответственные за него — наказаны, служит мрачным напоминанием о срочной необходимости прекращения насилия, которое унесло уже более 4800 жизней, вынудило покинуть свои дома свыше 1 млн. человек и продолжает причинять ненужную боль и страдания бесчисленному множеству гражданских лиц", — говорится в заявлении.

Пан Ги Мун призвал все стороны конфликта "соблюдать режим прекращения огня" и вернуться к выполнению минских договоренностей, которые, по его мнению, "остаются прочной основой для урегулирования конфликта".

Генеральный секретарь отметил дипломатические усилия, которые предпринимают в этом направлении Украина, Франция,Германия и Россия, и настоял на том, чтобы все заинтересованные стороны "продолжали искать пути восстановления мира и обеспечения стабильности, территориальной целостности и единства Украины".

Как ранее сообщали "Комментарии", Совбез ООН сделал решительное заявление по обстрелу автобуса под Волновахой.

Напомним, днем 13 января со стороны Докучаевска был обстрелян украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус. Погибли 12 пассажиров автобуса, а количество пострадавших увеличилось до 18 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!