Главная Новости Мир Польша соболезнует о трагедии под Волновахой
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша соболезнует о трагедии под Волновахой

Польша соболезнует близким погибших из-за попадания снаряда в пассажирский автобус «Волноваха – Златоустовка» 13 января

14 января 2015, 21:31
Поделитесь публикацией:
Польша соболезнует о трагедии под Волновахой

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Польши, передают "Украинские новости".

 "Министерство иностранных дел решительно осуждает нападение на автобус, перевозивший мирных жителей в районе Волновахи, в результате которого погибли 13 человек, а десятки получили ранения", — сказано в сообщении.

"Приносим соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии и желаем скорейшего выздоровления раненым. Мы разделяем боль из-за национального траура, объявленного в Украине", — сообщили в ведомстве.

 Польша призвала все стороны конфликта выполнять минские договоренности, а также выразила готовность оказать любую помощь в поиске мирного решения конфликта в восточной Украине.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня, 14 января, в Донецкой области был объявлен траур по погибшим в результате обстрела автобуса под Волновахой.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 января днем траура по погибшим в результате обстрела под Волновахой.

Как заявил генсек ООН, виновные в гибели людей под Волновахой должны быть наказаны, а в ОБСЕ подтвердили инициативу создания совместного органа для расследования обстрела пассажирского автобуса под Волновахой.

Напомним, днем 13 января со стороны Докучаевска был обстрелян украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус. Погибли 12 пассажиров автобуса, а количество пострадавших увеличилось до 18 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!