Главная Новости Мир В Армении из-за убийства семьи вспыхнули массовые беспорядки, есть пострадавшие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Армении из-за убийства семьи вспыхнули массовые беспорядки, есть пострадавшие

Предварительно 12 человек пострадали в ходе столкновений митингующих с полицией в армянском Гюмри 15 января, где в понедельник была убита семья из шести человек

16 января 2015, 06:45
Поделитесь публикацией:
В Армении из-за убийства семьи вспыхнули массовые беспорядки, есть пострадавшие

Об этом сообщил директор городского медцентра Армен Исаакян, передает "РИА Новости".

"Семеро получили необходимую помощь и были выписаны. В настоящее время медобследование проходят пятеро граждан, трое из которых — полицейские. Двое стражей порядка получили черепно-мозговые травмы", — сказал Исаакян.

Как сообщается, участники акции, которая переросла в массовые беспорядки, требуют выдать армянской стороне военнослужащего российской военной базы Валерия Пермякова, который обвиняется в преступлении. Они забрасывали полицейский кордон камнями, правоохранители в ответ применяли светошумовые гранаты.

По данным армянской службы радио "Свобода", число пострадавших в ходе столкновений достигло 14 человек.

Ранее собравшиеся у прокуратуры Ширакской области участники акции направились к Генеральному консульству России, где их встретил полицейский кордон.

Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян подтвердил, что военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков будет привлечен к ответственности на территории Армении.

Расследование убийства ведется в тесном взаимодействии правоохранителей России и Армении.

По предварительным данным, в совершении преступления подозревается военнослужащий срочной службы Валерий Пермяков. 12 января он самовольно покинул военную часть, в связи с чем был объявлен в розыск. 13 января Пермяков был задержан российскими пограничниками при попытке незаконного пересечения армяно-турецкой границы. Следственный комитет Армении принял решение привлечь Пермякова, который ранее признал свою вину в качестве обвиняемого по данному делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!