Главная Новости Мир Кинокритики США и Канады назвали лучших актеров и фильм
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинокритики США и Канады назвали лучших актеров и фильм

Ассоциация кинокритиков США и Канады, работающих на телевидении, радио и в интернет-изданиях, назвала обладателей премии Critics´ Choice Movie Awards по итогам 2014 года

16 января 2015, 07:43
Поделитесь публикацией:
Кинокритики США и Канады назвали лучших актеров и фильм

Так, "Лучшим фильмом" признана лента "Отрочество", а снявший ее Ричард Линклейтер признан "Лучшим режиссером", передает "ТАСС".

За победу в главной номинации также боролись ленты Авы Дюверней ("Сельма"), Уэса Андерсона ("Отель "Гранд- Будапешт"), Дэвида Финчера ("Исчезнувшая"), Алехандро Гонсалеса Иньярриту ("Бердмэн"), Анджелины Джоли ("Несломленный"), Мортена Тильдума ("Игра в имитацию"), Джеймса Марша ("Вселенная Стивена Хокинга") и Дэмьена Шэзелла ("Одержимость").

Лучшей актрисой названа Джулианна Мур за роль в ленте "Все еще Элис". Пальму первенства также оспаривали Дженнифер Энистон ("Торт"), Фелисити Джонс ("Вселенная Стивена Хокинга"), Розамунд Спайк ("Исчезнувшая"), а также Риз Уизерспун ("Дикая").

Лучшим актером назван Майкл Китон за его роль в "Бердмэне". В этой категории также были представлены Бенедикт Камбербэтч ("Игра в имитацию"), Джейк Джилленхол ("Отель "Гранд-Будапешт"), Эдди Редмейн ("Вселенная Стивена Хокинга"), а также Дэвид Ойелоуо ("Сельма").

В актерских номинациях за роли второго плана награду получили Патриция Аркетт ("Отрочество") и Джонатан Кимбл Симмонс ("Одержимость").

Лучшим анимационным фильмом стал "Лего. Фильм".

Награда за лучшую операторскую работу вручена Эммануэлю Любецки за его работу над лентой "Бердмэн". В номинации "Лучший художник-постановщик" первыми оказались Анна Пиннок и Адам Стокхаусен ("Отель "Гранд-Будапешт").

В номинации "Лучший монтаж" победил "Бердмэн". Приз критиков за "Лучший макияж и прически" получила лента "Стражи галактики", в категории "Лучшие визуальные эффекты" пальма первенства у "Планеты обезьян: Революция".

"Лучшей песней" признана композиция Джона Ледженда "Glory" ("Сельма").

Отметим, Ассоциация кинокритиков США и Канады считается крупнейшим в Северной Америке.

20-я ежегодная церемония "Выбор критиков" дала старт традиционному сезону награждений, инициированных профессиональными объединениями. Следующее слово скажет Гильдия киноактеров США, а после эстафета перейдет к Гильдии продюсеров, решения которой в большинстве случаев совпадают с итоговым раскладом победителей самой престижной и главной премии в кинематографе — "Оскар".

Как сообщали "Комментарии", ранее американская академия киноискусств собиралась назвать номинантов на самую престижную в мире кинематографа премию "Оскар" по итогам 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!