Главная Новости Мир По делу о нападении «Charlie Ebdo» задержаны 12 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу о нападении «Charlie Ebdo» задержаны 12 человек

Не менее 12 человек задержаны ночью во французском столичном регионе в рамках расследования серии жестоких убийств, совершенных экстремистами в Париже на минувшей неделе

16 января 2015, 10:50
Поделитесь публикацией:
По делу о нападении «Charlie Ebdo» задержаны 12 человек

Задержанные подозреваются в связях с братьями Куаши и их сообщником Амеди Кулибали, передает "ТАСС".

Как сообщается, среди попавших в поле зрения правоохранительных органов девять мужчин и три женщин. Все они задержаны и допрашиваются на предмет возможного оказания помощи экстремистам. Следователи предполагают, что означенные лица могли оказывать преступникам "логистическую поддержку", в частности, подвозя им оружие и снабжая транспортными средствами.

Кроме того стражи порядка продолжают серию обысков в парижских пригородах Гриньи, Флёри-Мерожи и Эпинэ-сюр-Сен, а также в Монруже, где Кулибали застрелил сотрудницу полиции. Полицейские пытаются выйти на след Хаят Бумедьен — подруги Кулибали. По некоторым данным, сейчас она уже находится в Сирии.

Как сообщали "Комментарии", 7 января в результате нападения трех человек на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже погибли 12 человек, еще более 20 были ранены. Среди погибших был главный редактор издания и карикатурист Стефан Шарбонье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!