Главная Новости Мир В Госдуме ответили на желание повторно лишить РФ полномочий в ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдуме ответили на желание повторно лишить РФ полномочий в ПАСЕ

В Госдуме сомневаются в необходимости продолжения работы делегации РФ в ПАСЕ в 2015 году, если ее повторно лишат полномочий на зимней сессии ассамблеи

19 января 2015, 13:25
Поделитесь публикацией:
В Госдуме ответили на желание повторно лишить РФ полномочий в ПАСЕ

Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передает "ТАСС".

"Я рассматриваю оптимистический вариант деятельности ПАСЕ (в отношении делегации РФ -ред.), я все-таки верю в здравый смысл европейских парламентариев, которые работают на площадке ассамблеи, которая является очень авторитетным и нужным парламентским органом. Ну а если возобладает иное мнение, то, что касается меня, то я сомневаюсь в целесообразности — во всяком случае в течение 2015 года — продолжения нашей работы на площадке ПАСЕ", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", парламентарии от Нидерландов подготовили резолюцию с предложением лишить полномочий российскую делегацию в ПАСЕ.

Напомним, 10 апреля 2014 года ПАСЕ лишила Россию права голоса в ассамблее в связи с присоединением Крыма к России. Ассамблея исключила российскую делегацию из руководящих органов Ассамблеи — из бюро ПАСЕ, президентского комитета, постоянного комитета. ПАСЕ также лишила делегацию РФ права голоса и участия в миссиях наблюдателей на выборах. Эти санкции распространяются до конца 2014 года. В ответ делегация РФ досрочно покинула апрельскую сессию ПАСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!