Главная Новости Мир В ЕС выступили за сохранение санкций против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС выступили за сохранение санкций против РФ

Главы Министерств иностранных дел Великобритании, Дании, Ирландии, Польши, Швеции и Литвы выступили за сохранение санкций против Российской Федерации

19 января 2015, 13:35
Поделитесь публикацией:
В ЕС выступили за сохранение санкций против РФ

Об этом дипломаты заявили сегодня, 19 января, в Брюсселе, передает "Euobserver".

В частности, политики считают, что санкции в отношении России должны оставаться в силе до того времени, пока РФ не выполнит условий минских соглашений.

При этом главы внешнеполитических ведомств Испании и Люксембурга заявили, что ЕС не должен "дестабилизировать" Россию.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее высокопоставленный чиновник ЕС сообщил, что политика ЕС к РФ остается неизменной.

15 января Федерика Могерини предложила отменить санкции и начать полный спектр сотрудничества с Россией, если Москва будет выполнять Минские соглашения.

В свою очередь председатель Совета ЕС Дональд Туск заявил, что ЕС должен придерживаться твердой и последовательной стратегии в отношении России, стремясь к разрешению конфликта в Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель и генсек НАТО Йенс Столтенберг заявили, что Альянс не хочет вести политику против России, а стремится к сотрудничеству.

В то же время депутаты ЕП обратились к Евросовету с призывом "принять дальнейшие ограничительные меры" в отношении РФ в случае отсутствия прогресса в урегулировании украинского кризиса.

Также сообщалось, что 19 января на Совете ЕС в Брюсселе главы МИД стран Евросоюза проведут широкую дискуссию по всему спектру отношений с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!