Главная Новости Мир Лукашенко решил вывести население на границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко решил вывести население на границу

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассматривает обеспечение безопасности на границе в числе важнейших вопросов государственной политики и считает, что к охране внешних рубежей следует привлекать население

19 января 2015, 13:40
Поделитесь публикацией:
Лукашенко решил вывести население на границу

Об этом он заявил, обращаясь к главе Госпогранкомитета Леониду Мальцеву при утверждении решения на охрану госграницы в 2015 году, передает "ТАСС".

Поинтересовавшись, как пограничное ведомство решает задачи "отстаивания государственных интересов в новых интеграционных процессах, в том числе во взаимодействии с таможенными органами", президент напомнил, что ранее речь уже шла об оптимизации органов пограничной службы, повышении правопорядка в пограничной зоне, содействии со стороны госорганов и местного населения приграничных районов в охране рубежей.

"Ничего нового в этом нет. Так, как это было в советские времена, когда границу охранял весь народ, особенно проживающий в приграничье. Но потом мы додемократизировались до того, что население вообще забыло, что оно живет в приграничной зоне", — пояснил Лукашенко.

По его словам, такое важное направление, как "граница с Североатлантическим альянсом, ЕС, у нас оказалась слишком демократичной".

"Поэтому мы решили вернуться к испытанному методу, чтобы и население было подключено к охране госграницы" — резюмировал глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!