Главная Новости Мир Совет ЕС оставил «разговор» с РФ в прежнем формате - МИД Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет ЕС оставил «разговор» с РФ в прежнем формате - МИД Польши

На заседании Совета Европейского союза главы министерств иностранных дел стран-членов ЕС договорились не менять свою политику в отношении России, и никто из участников заседания не высказывался за ослабление санкций

19 января 2015, 17:48
Поделитесь публикацией:
Совет ЕС оставил «разговор» с РФ в прежнем формате - МИД Польши

Об этом сегодня, 19 декабря, в Брюсселе заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, передает "Европейская правда".

 По его словам, оживленные дискуссии продолжались в течение четырех часов и важнейшим выводом, по его мнению, стало то, что ЕС решил не менять свою политику в отношении России, несмотря на то, что ранее звучали мнения о необходимости ее коррекции.

 "ЕС не меняет политики в отношении России. Европейская политика будет менять российскую политику, и это неизменно. Надеемся, эта политика приведет к изменению политики РФ в отношении Украины", — сказал Схетына.

 "Нет никаких сомнений, что санкции нужно сохранять. Никаких других голосов по этому поводу здесь не звучало", — добавил он.

 "Наиболее мягкой по отношению к РФ позицией на заседании была мысль, что ЕС в отношении к России не может опираться только на санкции. Но никто не говорил, что санкции нужно ослабить или вообще отменить", — отметил глава МИД Польши.

 По его словам, не будет также и другого формата разговоров с Россией, учитывая то, что запланированная в Астане встреча в "нормандском формате" не состоялась.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 19 января, на Совете ЕС в Брюсселе главы МИД стран Евросоюза планировали провести широкую дискуссию по всему спектру отношений с Россией. Уже сообщалось, что главы МИД Британии, Дании, Ирландии, Польши, Швеции и Литвы выступили за сохранение санкций против РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!