Главная Новости Мир Украинцев обяжут указывать «маршрут путешествия» при въезде в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев обяжут указывать «маршрут путешествия» при въезде в РФ

С 26 января всем путешественникам, собирающимся в Россию, придется указать в анкете  на оформление российской визы «маршрут предполагаемого пребывания

20 января 2015, 12:00
Поделитесь публикацией:
Украинцев обяжут указывать «маршрут путешествия» при въезде в РФ

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как сообщается, это предусмотрено новой формой анкеты для иностранных граждан.

"В новой анкете, помимо данных о себе, иностранцу необходимо указать "маршрут предполагаемого пребывания" (перечислить населенные пункты), адрес постановки на миграционный учет, а также сведения о приглашающей и принимающей стороне (в том числе, указать  паспортные данные россиянина, его адрес, телефон, e-mail), другую информацию", — говорится в сообщении.

Как отмечается, новая единая форма анкеты обязательна для всех заявителей, независимо от категории и вида запрашиваемой визы и ее кратности.

Соответствующий приказ, подписанный главой Федеральной миграционной службой России (ФМС) Константином Ромодановским, вступит в силу 26 января.

"По мнению туроператоров, новшества в анкете не добавят России популярности среди иностранных туристов, а наоборот, укрепят их в утверждении, особенно тех, кто собирается путешествовать самостоятельно, что получить визу в Россию — "это непросто и долго"", — отметили в АТОР.

Напомним, 17 января Россия отложила введение специального режима для граждан Украины, согласно с которым для въезда в РФ требовался заграничный паспорт, теперь для этого достаточно обычного внутреннего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!