Главная Новости Мир Папа Римский назвал многодетные семьи большим Божьим даром
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский назвал многодетные семьи большим Божьим даром

Папа Римский Франциск заявил, что здоровые семьи имеют важное значение для общественной жизни и призвал заботиться о них

22 января 2015, 07:11
Поделитесь публикацией:
Папа Римский назвал многодетные семьи большим Божьим даром

Как передают "Комментарии", о ценностях многодетных семей он заявил во время традиционной Аудиенции, сообщили в пресс-службе Католического Медиа-Центра.

"Утешением и надеждой переполняет вид многих семей, которые принимают ребенка как настоящий дар Бога. Они убеждены, что каждый ребенок является благословением. Я слышал такие мнения, что многодетные семьи и рождение большого количества детей является одной из причин бедности. Мне кажется, что это слишком упрощенное мнение ", — сказал Папа Франциск.

При этом он отметил, что главной причиной бедности является экономическая система, которая в центре поставила не человека, а деньги, которые стали богом. "Экономическая система, исключающая, всегда исключает, исключает детей, молодежь, безработных и творит культуру отвержения, в которой все мы живем. Мы привыкли видеть отвергнутых людей. Это — главная причина бедности, а не многодетные семьи", — добавил Папа.

Также Святейший Отец рассказал, что во время встречи с молодежью и семьями на Филиппинах, вспоминал о св. Иосифе, который оберегал жизнь очень уважаемого в стране Младенца Иисуса

"Я вспоминал, что надо охранять семьи, перед которыми стоят различные угрозы, чтобы они могли свидетельствовать о красоте семьи в Божьем плане. Также нужно их охранять от новых идеологических колонизаций, угрожающих их тождеству и миссии", — сказал Папа Римский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!