Главная Новости Мир Канада с партнерами намерена продолжать изоляцию России
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада с партнерами намерена продолжать изоляцию России

Канада и ее партнеры намерены продолжать политическую и экономическую изоляцию России в случае, если она не прекратит игнорировать свои обязанности по Минским договоренностям

23 января 2015, 07:24
Поделитесь публикацией:
Канада с партнерами намерена продолжать изоляцию России

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Канады Джон Бэрд, передает "РБК-Украина".

"Сегодня, в рамках Всемирного экономического форума, я встретился с союзниками и партнерами в регионе, чтобы обсудить ситуацию. Мы будем продолжать работать рука об руку, чтобы изолировать Россию политически и экономически, если они хотят продолжать этот опасный путь", — заявил он.

В частности, Бэрд обратил внимание на то, что вместо следования Минским договоренностям Россия нагнетает конфликт в Донбассе.

Также, по его словам, недавняя эскалация конфликта и жертвы среди мирных жителей заострили и без того острую ситуацию в регионе.

Кроме того, он выразил свои соболезнования относительно трагедии в Донецке главе МИД Украины Павлу Климкину.

Как сообщали "Комментарии", ранее Россия пообещала разработать "ответные меры" на санкции США и Канады в отношении Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!