Главная Новости Мир В ЕС и Совбез ООН созвали чрезвычайные заседания по событиям в Мариуполе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС и Совбез ООН созвали чрезвычайные заседания по событиям в Мариуполе

В понедельник, 26 января, во второй половине дня состоится внеочередное заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН), посвященное обстрелу Мариуполя

26 января 2015, 06:48
Поделитесь публикацией:
В ЕС и Совбез ООН созвали чрезвычайные заседания по событиям в Мариуполе

Как передают "Комментарии", об этом сообщил представитель Украины в Совбезе ООН Юрий Сергеев в Twitter.

"Важно. Внеочередное заседание СБ ООН по Мариуполю состоится завтра во второй половине для по местному времени", — написал он 25 января.

В свою очередь, верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини сообщила, что чрезвычайное заседание Совета иностранных дел Европейского Союза по Украине состоится в четверг, 29 января.

"Я созываю чрезвычайное заседание Совета иностранных дел в четверг по ситуации в Украине, Мариуполе", — написала она в своем Twitter.

Напомним, 25 января Украина обратилась к западным партнерам и к членам СБ ООН безотлагательно созвать экстренное заседание.

24 января в 09:25 из систем залпового огня "Град" был обстрелян микрорайон "Восточный" Мариуполя. Мариупольский городской совет заявляет о 30 погибших и 93 раненных мирных жителях в результате обстрела Мариуполя. СБУ заявила о ликвидации представителей незаконных вооруженных формирований (НВФ), которые обстреляли Мариуполь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!