Главная Новости Мир Беларусь соболезнует украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь соболезнует украинцам

Беларусь готова содействовать скорейшему проведению встречи трехсторонней контактной группы по Украине в ближайшее время

26 января 2015, 12:02
Поделитесь публикацией:
Беларусь соболезнует украинцам

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси в связи с трагической гибелью жителей Мариуполя 24 января.

"В Республике Беларусь с глубокой болью восприняты очередные трагические события в Украине, связанные с гибелью мирных жителей г.Мариуполя 24 января 2015 г. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших", — говорится в сообщении.

Как заявили в МИД Беларуси, "вопреки призывам международной общественности и здравому смыслу конфликт на востоке Украины продолжает разрастаться". "Необходимо незамедлительно предпринять действенные меры для прекращения огня и недопущения гибели людей", — призвали в ведомстве.

При этом в МИД выразили поддержку стремлению трехсторонней контактной группы провести как можно скорее прямые переговоры всех участников, подписавших документы в Минске.

"Готовы оказать любое необходимое содействие для этой встречи", — добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее МИД Беларуси заявлял, что в Минске ждут контактную группу по Украине в любых конфигурациях. Ранее министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России призвали все стороны на востоке Украины прекратить военные действия и отвести тяжелое вооружение от линии разграничения в соответствии с Минского меморандума от 19 сентября, а Трехсторонняя контактная группа должна собраться для разработки механизмов исполнения этих договоренностей.

24 января в 09:25 из систем залпового огня "Град" был обстрелян микрорайон "Восточный" Мариуполя, в результате чего погибли 30 человек. По данным главы МВД, число раненых в результате обстрела Мариуполя возросло до 105 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!