Главная Новости Мир Только политические решения могут принести длительный мир в Донбасс - еврокомиссар
commentss НОВОСТИ Все новости

Только политические решения могут принести длительный мир в Донбасс - еврокомиссар

Европейский комиссар по гуманитарной помощи и управлению в кризисных ситуациях Христос Стилианидес призвал сторону конфликта в Донбассе, ответственную за эту эскалацию, прекратить все боевые действия и вернуться к немедленному исполнению минских договоренностей 

26 января 2015, 15:12
Поделитесь публикацией:
Только политические решения могут принести длительный мир в Донбасс - еврокомиссар

Об этом заявил европейский комиссар Христос Стилианидес во время совместного заявления по результатам встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает "РБК-Украина".

"Я призываю ответственных за эту эскалацию прекратить все боевые действия, я призываю к полному и немедленному исполнению минских договоренностей всеми сторонами", — заявил Стилианидес.

Он отметил, что "нужно политическое решение этого конфликта , решение полностью уважающее суверенитет и территориальную целостность Украины".

Вместе с тем Стилианидес отметил, что иного, чем политический, пути решения конфликта в Донбассе не существует.

"Только политическое решение может принести длительный мир. ЕС со всеми своими институтами готов поддерживать и поощрять все усилия для преодоления этого конфликта. Надеемся. Что такое решение будет найдено как можно быстрее для народа Украины", — заявил Стилианидес.

Как ранее сообщали "Комментарии", у Порошенко считают, что военного решения вопроса Донбасса не существует, поэтому Украина будет пытаться вернуться к Минскому формату, или искать новые форматы мирных переговоров.

Вместе с тем, заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтман убежден, что ухудшение обстановки в Донбассе может привести к срыву Минских договоренностей по урегулированию ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!