Европарламент ждет от Могерини конкретики по санкциям для РФ

В Европейском парламенте призывают высокого представителя Европейского союза по внешним делам и политике безопасности Федерику Могерини представить в четверг, 29 января конкретные предложения по усилению режима санкций против России в связи с обстрелами мирных жителей в Мариуполе

 Об этом говорилось во время чрезвычайного заседания комитета по иностранным делам ЕП в понедельник, 26 января, передает "Укринформ".

 "Комитет по иностранным делам Европарламента призвал во время дебатов председателя дипломатии ЕС Федерику Могерини на заседании министров иностранных дел в четверг предоставить конкретные предложения по последующим ограничительным мерам против России в связи с эскалацией ситуации на Донбассе и артиллерийскими обстрелами в Мариуполе", - заявили в Европарламенте.

 Во время обсуждения этого вопроса многие депутаты выступили за усиление санкций против РФ в банковско-финансовом секторе.

Как сообщали "Комментарии", Эстония внесет предложение странам-членам ЕС начать дискуссию относительно новых санкций против России.

Также сообщалось, что Евросоюз может ввести новые точечные санкции против России уже на этой неделе.

Кроме того стало известно, что Совет Европы готов усилить санкции против РФ, но не знает как.