Япония соболезнует жертвам и семьям погибших в Мариуполе

Япония осудила обстрел Мариуполя Донецкой области, который произошел 24 января

Как передают "Комментарии", со ссылкой на пресс-службу посольства Японии в Украине, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Японии.

"Япония осуждает обстрел города Мариуполь 24 января, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения. Япония также выражает искренние соболезнования жертвам и семьям погибших и желает скорейшего выздоровления тем, кто был ранен", - говорится в заявлении.

Также Япония выразила обеспокоенность невыполнением Минских договоренностей и обострением противостояния в отдельных районах Украины.

"Япония обеспокоена фактом, что, несмотря на все усилия международного сообщества по мирному урегулированию конфликта, Минские договоренности не выполняются, а в отдельных районах Украины противостояния обостряются и приводят к многочисленным новым жертвам", - говорится в сообщении МИД Японии.

Напомним, 24 января в 09:25 из систем залпового огня "Град" был обстрелян микрорайон "Восточный" Мариуполя, результате чего погибли 30 человек и были ранены более ста.