Главная Новости Мир В РФ приняли антикризисный план
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ приняли антикризисный план

Руководство РФ в понедельник одобрило план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году 

27 января 2015, 12:19
Поделитесь публикацией:
В РФ приняли антикризисный план

"Вчера были проведены совещания у руководства страны, приняли антикризисный план", — сказал глава Минфина "Интерфаксу".

По словам главы Минфина Антона Силуанова, принятый план позволит сократить объем расходов бюджета.

"Вчера были проведены совещания у руководства страны, приняли антикризисный план. В рамках реализации этого плана предусмотрено неувеличение расходов бюджета, более того, в итоге мы ожидаем, что объем расходов станет меньше первоначально запланированного", — сказал он.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что во вторник премьер-министр должен будет утвердить своим распоряжением антикризисный план, и в течение недели экономический блок правительства обсудит его с депутатами Госдумы.

В антикризисный план, по словам Силуанова, заложены меры по оптимизации бюджета и по реализации структурных реформ. "План рассчитан примерно на один год, но в нем предусмотрена подготовка новых структурных реформ, для того, чтобы мы имели новое качество госуправления, новое качество бюджета, с тем, чтобы мы сохранили наши резервы и не потратили их за 1-2 года", — сказал он, отметив, что правительство не намерено "бездумно" тратить суверенные резервы России.

В плане заявлена цель проведения адекватной бюджетной политики и выход на бездефицитный бюджет к 2017 году при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель, отметил министр

Все средства, необходимые на реализацию антикризисных мероприятий, планируется найти за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете. Объем этого резерва составлял на начало 2015 года 193 млрд рублей, после принятия ряда решений с использованием этих средств его объем снизился до порядка 170 млрд рублей. Кроме того ресурсы будут найдены внутри существующих государственных программ. "Будут предложены меры по перераспределению ресурсов, по концентрации на наиболее важных и нужных направлениях", — сказал глава Минфина.

Как ранее сообщали "Комментарии", главы МИД стран ЕC в четверг обсудят отключение России от системы SWIFT.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!