Главная Новости Мир Цены на нефть в мире продолжают падать
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на нефть в мире продолжают падать

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в среду, 28 января, на фоне укрепления доллара к мировым валютам и роста запасов «черного золота» в США

28 января 2015, 06:57
Поделитесь публикацией:
Цены на нефть в мире продолжают падать

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "РИА Новости".

Так, по состоянию на 06:08 по Киеву стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,19% — до 49,01 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 1,60% — до 45,49 доллара за баррель.

"Ключевым фактором для цен на нефть в последние несколько дней были колебания валютных курсов… мы видели некоторую слабость доллара, которая помогла поддерживать цены (на нефть — ред.) в течение ночи", — заявил главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. По его словам, снижение стоимости "черного золота" отражает небольшое укрепление доллара к мировым валютам.

Как отмечается, давление на стоимость нефти также оказывают данные Американского института нефти, согласно которым запасы "черного золота" в США за прошедшую неделю выросли до 12,7 миллионов баррелей. При этом аналитики ожидали, что рост будет в три раза меньше, отмечает агентство.

Как сообщали "Комментарии", 23 января стоимость нефтяного фьючерса марки Brent опустилась ниже отметки $49/баррель — до $48,95 за баррель. Также напомним, что в Украине первый аукцион по продаже нефти и газа состоится 31 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!