Главная Новости Мир Миллиардер Сорос назвал сумму, необходимую Украине для «выживания»
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллиардер Сорос назвал сумму, необходимую Украине для «выживания»

Украина нуждается в срочной финансовой помощи со стороны Европейского союза в размере не менее $15 млрд.

28 января 2015, 07:06
Поделитесь публикацией:
Миллиардер Сорос назвал сумму, необходимую Украине для «выживания»

Об этом заявил американский финансист Джордж Сорос и французский философ и публицист Бернар-Анри Леви в своей статье в газете New York Times, передает "ТАСС".

"Украина будет защищать себя самостоятельно, однако она срочно нуждается в финансовой помощи. Имеется неотложная необходимость в $15 млрд.", — говорится в статье.

По словам авторов статьи, для "обеспечения выживания Украины и стимулирования частных инвестиций западным государствам следует взять на себя обязательства по предоставлению дополнительных средств".

Объем данной дополнительной поддержки, как отмечается в публикации, должен зависеть от того, будут ли реформы в Украине успешными, а также от того, как будет развиваться ситуация в восточной части страны.

Как сообщали "Комментарии", Джордж Сорос планирует вложить деньги в агробизнес и энергетику Украины. Также Сорос назвал шесть шагов, которые спасут Украину.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко обсудил с американским финансистом международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!