Главная Новости Мир ПАСЕ призвала Украину вернуть соцвыплаты в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ призвала Украину вернуть соцвыплаты в Донбасс

Парламентская ассамблея совета Европы (ПАСЕ) призывает Украину отказаться от ограничения социальных выплат на подконтрольных незаконным вооруженным формированиям (НВФ) территориях

28 января 2015, 12:06
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ призвала Украину вернуть соцвыплаты в Донбасс

Об этом говорится в принятой 27 января резолюции ПАСЕ, текст которой обнародован на сайте ассамблеи, передают "Украинские новости".

Согласно тексту резолюции, ПАСЕ призывает избегать или отменить меры, которые касаются основных государственных услуг на контролируемых НВФ территориях, которые могут усложнить крайне тяжелую ситуацию проживающих там людей.

Также ассамблея призывает максимально адаптировать нормативно-правовую базу по перемещенным лицам к международным стандартам, обеспечить прозрачность распределения международной помощи для таких лиц, а также исключить случаи дискриминации цыган, у которых отсутствуют документы при получении статуса временно перемещенных лиц.

Ассамблея призвала стороны конфликта полностью уважать и выполнять "Минские соглашения" и воздержаться от применения насилия, в особенности в отношении гражданских лиц и гражданской инфраструктуры, уважать права человека и международное гуманитарное право.

Кроме того ПАСЕ призвала Россию освободить депутата Верховной Рады Надежду Савченко.

Как сообщали "Комментарии", также ПАСЕ призвало стороны конфликта в Донбассе не блокировать украинскую и международную гуманитарную помощь. Ранее в ПАСЕ заявили о новой стратегии восстановления мира в Донбассе.

Напомним, ранее в Верховной Раде заявили, что правительство сделало ошибку, прекратив социальные выплаты и пенсии в Донбассе, и эту ошибку необходимо исправить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!