Главная Новости Мир В ОБСЕ настаивают на скорейшей встрече в Минске по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ настаивают на скорейшей встрече в Минске по Донбассу

Специальный представитель председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Хайди Тальявини готова к встрече в «минском формате» в любое время

30 января 2015, 21:10
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ настаивают на скорейшей встрече в Минске по Донбассу

Об этом сообщили в пресс-службе организации, передает "ТАСС".

 "Тальявини и ее представители готовы к встрече в любое время и продолжают активно над этим работать", — отметили в ОБСЕ.

 По словам самой Тальявини, "ее представители находятся в Минске с утра вчерашнего дня для подготовки к встрече контактной группы с представителями ряда районов Донецкой и Луганской областей".

"Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич также подчеркивает важность проведения такой встречи и призывает провести ее как можно скорее", — отмечают и в организации.

 Как ожидается, теперь переговоры могут пройти в Минске завтра, 31 января.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Кучма назвал очередную возможную дату встречи в Минске после того, как в "ДНР" и "ЛНР" заявили о ее срыве и назвали новые условия для диалога.

В то же время, спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщал, что в Киеве пока не подтверждают возможности заседания трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Украине в Минске в пятницу, 30 января.

Также стало известно, что США надеются на продолжение встреч контактной группы по Донбассу, а госсекретарь США Джон Керри запланировал приезд в Украину с визитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!