Главная Новости Мир Исламисты казнили известного японского журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Исламисты казнили известного японского журналиста

Представители террористической организации «Исламское государство» обезглавили второго заложника из Японии, захваченного боевиками в конце 2014 года, Кэндзи Гото

1 февраля 2015, 18:00
Поделитесь публикацией:
Исламисты казнили известного японского журналиста

Видеозапись жестокой расправы над журналистом боевики выставили в интернет, сообщает "Newsru.ua" со ссылкой на  "BBC".

Гото стал вторым японским заложником, убитым исламистами менее чем за неделю.

Убийцы заявили, что таким образом они мстят Японии за то, что она оказывает помощь международной коалиции, воюющей с "ИГ".

47-летний Гото — известный в Японии независимый журналист и кинематографист, отправившийся в Сирию в октябре прошлого года.

По некоторым данным, он пытался помочь освобождению своего соотечественника Харуны Юкавы, но сам оказался в руках боевиков.

Японские дипломаты пытались договориться об освобождении заложников, но, как заявил специальный советник кабинета министров Японии Томохико Тангучи, им так и не удалось установить прямой контакт с "ИГ".

Ранее ИГ требовало выплатить за японского журналиста 200 млн долларов, а после истечения срока ультиматума — обмена также захваченного в заложники иорданского летчика Муаза аль-Касабси на иракскую террористку Саджиду ар-Ришауи, находящуюся в иорданской тюрьме.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ уже заявил, что Япония "не сдастся в борьбе с терроризмом" и будет расширять свою поддержку странам, борющимся против "Исламского государства".

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!