Главная Новости Мир Белый дом призвали оказать Украине прямую военную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Белый дом призвали оказать Украине прямую военную помощь

Американские эксперты из числа бывших представителей администрации США предложили Белому дому приступить к прямой военной помощи Украине

2 февраля 2015, 07:01
Поделитесь публикацией:
Белый дом призвали оказать Украине прямую военную помощь

Об этом они заявили в докладе, который должен быть представлен 2 февраля, но в интернете появился уже сейчас, передает "РИА Новости".

"Запад должен укрепить (процесс) сдерживания в Украине путем повышения рисков и цены для России в случае возобновления любых крупных наступательных действий", — говорится в докладе трех американских политологических центров — Атлантического совета, Института имени Брукингса и Чикагского совета по международным отношениям.

По словам авторов, "это подразумевает оказание прямой военной помощи Украине". Причем, по их мнению, она "должна оказываться гораздо больших объемах, чем сейчас, и включать в себя летальные оборонительные вооружения".

Составители доклада уверены, что таким образом "Украина сможет лучше защитить себя".

"Американское правительство должно предоставить Украине 1 миллиард долларов как можно скорее в 2015 году и осуществить дополнительные транши по 1 миллиарду долларов в 2016 и 2017 финансовых годах", — говорится в докладе.

Как сообщается, среди авторов документа "Сохранение украинской независимости, противостояние российской агрессии. Что должны сделать США и НАТО" — бывший представитель США в НАТО Иво Даалдер, бывший заместитель министра обороны Мишель Флорной, бывший заместитель госсекретаря Строуб Тэлботт, бывшие американские послы в Украине Стивен Пайфер и Ян Хербст и бывший замглавы Объединенного командования НАТО в Европе Джеймс Ставридис.

Как сообщали "Комментарии", Украина и США обсуждают $15 млрд. финансовой помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!