Главная Новости Мир Нефть марки Brent в очередной раз потеряла в цене, в США угрожают забастовками
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефть марки Brent в очередной раз потеряла в цене, в США угрожают забастовками

Цены на нефть снизились после роста на 8% на прошлой неделе

2 февраля 2015, 09:38
Поделитесь публикацией:
Нефть марки Brent в очередной раз потеряла в цене, в США угрожают забастовками

Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent торговались на уровне 51,62 долл./барр., нефть WTI — 46,92 долл./барр, передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

К 7:42 по Киеву фьючерсы на Brent подешевели на 1,37 долл. до 51,62 долл. за баррель, а фьючерсы на WTI — на 1,32 долл. до 46,92 долл. По состоянию на 9:24 нефть Brent торгуется по 52 долл. за баррель.

"Добыча нефти в сланцевых бассейнах непременно снизится, так как более слабые производители с повышенной себестоимостью останавливают работу. Это дает нам основание прогнозировать, что цены в этом году поднимутся и Brent будет стоить в среднем 60 долл. за баррель", — говорится в отчете банка Nomura.

Профсоюз рабочих сталелитейной промышленности США в воскресенье предложил сотрудникам девяти НПЗ провести забастовку с целью добиться коллективного договора для 63 НПЗ, составляющих две трети нефтеперерабатывающих мощностей США.

Как ранее сообщали "Комментарии", 31 января мировые цены на нефть подскочили более чем на 6% после сообщений о падении числа буровых установок в США до минимума за пять лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!