Главная Новости Мир Глава МИД Германии призвал не допустить неконтролируемой ситуации в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Германии призвал не допустить неконтролируемой ситуации в Донбассе

 Нужно сделать все, чтобы конфликт на востоке Украины не вышел полностью из-под контроля

4 февраля 2015, 15:22
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Германии призвал не допустить неконтролируемой ситуации в Донбассе

 Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью немецкому изданию Nuernberger Nachrichten, передает "Европейская правда".

 "С конфликтом на востоке Украины, вопросы войны и мира вернулись на континент. Люди боятся, и этот страх в картинах, которые мы ежедневно получаем из восточной Украины", — отметил он.

 "Именно поэтому мы должны действовать с умом. Я вижу, — это наш долг сделать все, что в наших силах, для того, чтобы этот конфликт не полностью вышел из-под контроля", — подчеркнул Штайнмайер.

 По его словам, нет никаких причин для того, чтобы отказываться от подписанных обязательств в Минске.

 "Невероятно важно не действовать в вакууме, особенно в таких сложных конфликтах, как на востоке Украины. На мой взгляд, было бы безответственно бросать согласованное за борт только потому, что реализация не идет так, как мы ее себе представляли", — убежден немецкий министр.

 "После всех переживаний, которые мы пережили, я уверен, что военного решения этого конфликта не может быть — по крайней мере, если вы хотите сохранить территориальную целостность Украины", — добавил он.

 Как сообщали "Комментарии", ранее глава немецкого МИДа рекомендовал США воздержаться от поставок какого-либо оружия в Украину и предостерег "народные республики" Донбасса от наступления на Мариуполь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!