Главная Новости Мир В Тайбэе разбился самолет, часть пассажиров пропали без вести (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тайбэе разбился самолет, часть пассажиров пропали без вести (ВИДЕО)

Авиакатастрофа в пригороде столицы Тайваня, унесла жизни не менее 19 человек

4 февраля 2015, 16:36
Поделитесь публикацией:
В Тайбэе разбился самолет, часть пассажиров пропали без вести (ВИДЕО)

В списках пострадавших числятся 16, передает "НТВ".

Судьба еще 23 человек пока не известна.

Работающие на месте катастрофы спасатели предполагают, что большинство еще не найденных пассажиров находится в носовой части фюзеляжа лайнера.

Однако существует и риск того, что людей могло унести течением реки, в которую рухнул лайнер.

О причинах катастрофы пока не сообщается. Известно лишь, что погодные условия были благоприятными для полета, но пилот воздушного судна почти сразу после взлета трижды подавал сигнал бедствия. Всего на борту разбившегося лайнера находились 58 человек.

Отметим, ранее тайваньское телевидение распространило кадры падения самолета, на которых видно, что ATR-72 потерял управление и начал падать еще до момента столкновения с наземными конструкциями. Резко накренившись, левым крылом лайнер задел автомобильную эстакаду и ехавший по ней автомобиль такси.

В управлении гражданской авиации Тайваня сообщили, что вскоре после взлета из столичного аэропорта "Суншань" пилот ATR-72 трижды подавал диспетчерам сигналы тревоги.

Тем временем в ведомстве сообщали, что разбившийся самолет был совсем новым, а последнюю техническую проверку проходил 26 января. 

Источник видео: MrOutofcontrolvideos.

Как сообщали "Комментарии", 28 февраля самолет авиакомпании Air Asiа исчез с радаров диспетчерских служб в 6:17 по местному времени. Как выяснилось позже, самолет малайзийской авиакомпании AirAsia, летел рейсом QZ8501 из индонезийского города Сурабая в Сингапур. На его борту находились 162 человека — 155 пассажиров и семь членов экипажа, связь с лайнером была потеряна через 42 минуты после вылета из аэропорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!