Главная Новости Мир В трех аэропортах Германии объявлена масштабная забастовка
commentss НОВОСТИ Все новости

В трех аэропортах Германии объявлена масштабная забастовка

Сотрудники служб безопасности в немецких аэропортах Штутгарта, Ганновера и Гамбурга объявили в понедельник, 9 февраля, 24-часовую забастовку

9 февраля 2015, 11:48
Поделитесь публикацией:
В трех аэропортах Германии объявлена масштабная забастовка

Последствия предупредительной забастовки коснутся десятков тысяч пассажиров, пишет "Немецкая волна".

Как сообщается, в аэропорту Гамбурга, чтобы пройти контроль, людям требуется более четырех часов. "Настоятельно просим пассажиров не приезжать в аэропорт", — заявило руководство аэропорта. Пассажирам рекомендуется обменять билеты, выбрав другие рейсы.

Из-за растущих очередей на регистрацию руководство аэропорта было вынуждено закрыть терминалы. Кроме того, сообщается, что были аннулированы более 100 рейсов. Забастовка в этом аэропорту, по данным администрации, коснется более 40 тысяч пассажиров. В Штутгарте и Ганновере сотрудники служб безопасности также прервали свою работу, что привело к полутора-двухчасовым очередям.

Как отмечается, к забастовке призвал немецкий профсоюз Verdi, тем самым добиваясь повышения заработной платы для сотрудников служб безопасности. В зависимости от федеральной земли почасовая заработная плата должна быть повышена минимум на 70 центов и максимум на 2,50 евро. Профсоюз призвал сотрудников служб безопасности приостановить работу на 24 часа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!