Главная Новости Мир Англия готова помогать украинской армии, но только дипломатией - посол
commentss НОВОСТИ Все новости

Англия готова помогать украинской армии, но только дипломатией - посол

 Великобритания выступает за дипломатическое урегулирование ситуации на востоке Украины, но оказывала и будет оказывать помощь Вооруженным силам Украины

9 февраля 2015, 18:43
Поделитесь публикацией:
Англия готова помогать украинской армии, но только дипломатией - посол

 Об этом заявил посол Великобритании в Украине Саймон Смит сегодня, 9 февраля, после завершения встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком, передает "УНИАН".

 "Великобритания решительно поддерживает украинский народ и правительство в защите независимости и в осуществлении реформ", — сказал он.

"Над урегулированием украинского кризиса нужно работать, как на политическом, так и на экономическом и дипломатическом уровнях, и Британия занимала ведущую роль в вопросе строгих санкций против России и продолжает сотрудничать с международными коллегами над дипломатическим разрешением сложившейся ситуации", — добавил посол.

 При этом, по его словам, Британия считает важным усиливать сотрудничество с Украиной в сфере обороны.

"И сегодня мы предоставляем Украине защитное снаряжение: спальные мешки, аптечки и прочее. Мы и в дальнейшем будем рассматривать, какую еще помощь мы можем оказать для нашей поддержки Украины в защите ее территориальной целостности", — сказал Смит.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня Великобритания передала Украине помощь на 1,8 млн. долл.

Также сообщалось, что в Украину в ближайшее время должна прибыть гуманитарная помощь для украинских военных от США, Великобритании, Австралии, Грузии и Чехии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!