Главная Новости Мир В России устроили «люстрацию» в Третьяковской галерее
commentss НОВОСТИ Все новости

В России устроили «люстрацию» в Третьяковской галерее

Ирина Лебедева уволена с поста директора Третьяковской галереи

10 февраля 2015, 13:11
Поделитесь публикацией:
В России устроили «люстрацию» в Третьяковской галерее

Такое решение приняло Министерство культуры России, у которого накопились претензии к работе Лебедевой, сообщает "ТАСС", ссылаясь на ведомство.

Согласно сообщению, новым директором Третьяковской галереи стала Зельфира Трегулова, перешедшая на эту должность с поста главы музейно-выставочного объединения РОСИЗО.

Как сообщается, Трегулова возглавила музейно-выставочный центр РОСИЗО в 2013 году. В конце января состоялось заседание коллегии Минкультуры, на которой рассматривалась деятельность организации и подводились промежуточные итоги ее работы, которые весьма высоко оценил министр культуры. В частности, в 2014 году активизировалась выставочная деятельность при участии музейно-выставочного центра — помимо собственных 30 экспозиций, там занимались созданием виртуальных музеев, региональных и международных проектов.

До того, как перейти в музейно-выставочный центр, Трегулова проработала в должности заместителя директора Музеев Кремля 11 лет, за это время была организована масса выставок декоративно-прикладного искусства и моды в содружестве с крупнейшими мировыми музеями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!