В Минске стартовали переговоры по Украине

 В Доме приемов Министерства иностранных дел Беларуси в центре Минска началась встреча участников контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе

 Встреча проходит в резиденции "Дипсервис холл" (Dipservice Hall) в центре белорусской столицы, передает "Интерфакс".

 Вокруг резиденции усилены меры безопасности, рядом со зданием, где проводятся переговоры, дежурят сотрудники правоохранительных органов.

 В переговорах участвуют, второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хайди Тальявини, а также представители Донецкой и Луганской "народных республик" ("ДНР"/"ЛНР") Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

 Как ранее сообщали "Комментарии", Кучма, Тальявини и Зурабов прибыли в Минск на встречу, не давая каких-либо комментариев. Встреча контактной группы по Украине в Минске была запланирована сегодня, 10 февраля, после 17:00 (по киевскому времени).