Главная Новости Мир В Европарламенте сомневаются в успешности Минских переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте сомневаются в успешности Минских переговоров

Депутаты Европарламента во время дебатов по Украине во вторник, 10 февраля, заявили о невыполнении Россией мирных договоренностей

11 февраля 2015, 07:41
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте сомневаются в успешности Минских переговоров

Это, по мнению европарламентариев, знаменует финал стратегического партнерства между ЕС и Россией, передает "5-й канал".

"Большинство участников дебатов сомневаются, что переговоры в Минске, запланированы на 11-е февраля, будут иметь успех. Потому призвали коллег размышлять над дальнейшими шагами сдерживания России и защиты украинской и общеевропейской безопасности", — говорится в сообщении.

Как отмечается, основным оружием ЕС депутаты до сих пор считают санкции. Украине предоставлять оружие пока не спешат.

"Если переговоры в Минске провалятся, мы должны обсудить альтернативу, мы должны обсудить, что это на самом деле означает, когда мы говорим, что украинцы имеют право защищаться. Если идея Евромайдана, идея свободы, справедливости и верховенства права терпит поражение, а именно это стоит на кону, — терпит поражение и часть Европы", — заявила депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 11 февраля, в Минске планируется встреча глав государств "нормандского формата" (Украина, Франция, Германия и РФ), главными пунктами которой станут отвод тяжелых вооружений и создание демилитаризованной зоны.

Президент Украины Петр Порошенко надеется на договоренности на высшем уровне в "нормандском формате".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!