Главная Новости Мир Опубликованы сильно отредактированные документы о крушении «Боинга-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы сильно отредактированные документы о крушении «Боинга-777»

Правительство Нидерландов опубликовало пакет документов о расследовании катастрофы малайзийского Boeing-777 в Донецкой области

11 февраля 2015, 11:46
Поделитесь публикацией:
Опубликованы сильно отредактированные документы о крушении «Боинга-777»

Об этом сообщает телеканал RTL News, по запросу которого, в соответствии с законом о раскрытии информации, обнародованы документы, передает "Украинская правда".

Как сообщается, всего обнародованы 254 документа, которые сильно отредактированы — некоторые страницы полностью или почти полностью закрыты черными плашками.

Правительство Нидерландов сослалось на необходимость защиты личных данных и обеспечения безопасности голландских специалистов, которые работают на месте крушения самолета.

По данным голландского телеканала, в документах нет новой информации о возможных причинах крушения лайнера.

Документы содержат, в частности, планы эвакуации тел погибших с места катастрофы и отчеты о сообщениях СМИ на тему событий в Украине.

Как сообщали "Комментарии", в сентябре 2014 года Управление безопасности Нидерландов опубликовало предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения лайнера. В нем говорится, что самолет "разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов". Картина обломков самолета на земле указывает на то, что лайнер распался на куски еще в воздухе. Причиной, вероятно, было воздействие на самолет "большого количества объектов с высокой энергией", следует из доклада.

Напомним, пассажирский самолет "Боинг-777", выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года недалеко от Донецка. На его борту находились 283 пассажира (в основном граждане Нидерландов) и 15 членов экипажа, все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!