Главная Новости Мир Если в Минске не случится единства, то «ситуация пойдет вразнос» - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Если в Минске не случится единства, то «ситуация пойдет вразнос» - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко ожидает достигнуть решения по деэскалации ситуации в Донбассе в результате переговоров в «нормандском формате» в Минске

11 февраля 2015, 18:44
Поделитесь публикацией:
Если в Минске не случится единства, то «ситуация пойдет вразнос» - Порошенко

Об этом он сказал в ходе встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко в среду вечером в Минске, передает "Интерфакс-Украина".

"Весь мир ожидает: или ситуация пойдет путем деэскалации, прекращения огня, отвода вооружений или "ситуация пойдет, фактически, вразнос", — уверен Порошенко.

Как стало известно, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель уже прибыли в Минск для переговоров в "нормандском формате" по урегулированию ситуации в Донбассе.Порошенко прибыл на встречу раньше своих коллег. Во Дворце независимости их встречал Лукашенко.

Также на встречу прибыл и президент РФ Владимир Путин.

Как сообщали "Комментарии", прекращение огня на юго-востоке, отвод тяжелых вооружений и контроль за выполнение достигнутых договоренностей согласованы во вторник в ходе переговоров контактной группы в Минске.

 Напомним, сегодня в Минск должны приехать участники "нормандской четверки" — лидеры Украины, России, Франции и Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!