Главная Новости Мир Украина требовала немедленного прекращения огня - Президент
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина требовала немедленного прекращения огня - Президент

Договоренность о прекращении огня на востоке Украины с 15 февраля была достигнута из-за позиции представителей Донецкой и Луганской «народных республик» («ДНР»/«ЛНР»), Украина настаивала на немедленном прекращении огня

12 февраля 2015, 19:44
Поделитесь публикацией:
Украина требовала немедленного прекращения огня - Президент

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе совместного заявления с председателем Европейского Совета Дональдом Туском в четверг, 12 февраля, в Брюсселе, передает "Интерфакс-Украина".

 "Ключевым элементом является прекращение огня. Мы требуем немедленного прекращения огня. К сожалению, они требовали, чтобы мы предоставили им как минимум 70 часов до начала прекращения огня", — рассказал Порошенко, комментируя завершившиеся в Минске переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины.

 Глава украинского государства сообщил, что сразу после подписания соглашения трехсторонней контактной группой члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) начали наступление на востоке Украины.

"Поэтому для нас очень важно давить с точки зрения договоренностей о прекращении огня, освобождения всех заложников, вывода всех иностранных войск и наемников с территории Украины. Это является ключевыми элементами суверенитета моей страны", — подчеркнул Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Минске завершились переговоры лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, РФ, ФРГ и Франция) об урегулировании конфликта на востоке Украины, которые длились около 16 часов. 

По итогам переговоров стороны договорились о принятии декларации на уровне глав государств, а также еще одного документа – "Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей" – на уровне контактной группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!