Главная Новости Мир Генсек ООН приветствовал договоренности по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ООН приветствовал договоренности по Донбассу

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал «интенсивные дипломатические усилия» лидеров России, Украины, Франции и Германии по прекращению конфликта на востоке Украины

13 февраля 2015, 06:31
Поделитесь публикацией:
Генсек ООН приветствовал договоренности по Донбассу

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе организации.

Согласно сообщению, генсек внимательно следил за предпринятыми в последние два дня интенсивными дипломатическими усилиями России, Украины, Франции и Германии в Минске.

"Генеральный секретарь приветствовал настойчивость участников встречи в их усилиях по прекращению этого вооруженного конфликта, что привело к подписанию пакета документов по реализации Минских договоренностей, достигнутых в сентябре 2014 года", — говорится в сообщении.

Также глава ООН выразил надежду, что принятые в Минске (Беларусь) обязательства будут соблюдаться, и заявил, что ООН готова оказать любое возможное содействие в урегулировании ситуации.

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, РФ, ФРГ и Франция) об урегулировании конфликта на востоке Украины, которые длились около 16 часов. 

По итогам переговоров стороны договорились о принятии декларации на уровне глав государств, а также еще одного документа – "Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей" – на уровне контактной группы.

Глава МИД Германии уже заявил, что от Минска-2 хотелось большего. ОБСЕ "в общем" поприветствовала новые договоренности по Донбассу. В то же время, по убеждению президента Франции, мир в Донбассе зависит от событий "ближайших часов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!