Главная Новости Мир Кремль признал Кучму уполномоченным представителем Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль признал Кучму уполномоченным представителем Украины

В Кремле заявляют, что бывший президент Украины Леонид Кучма является уполномоченным представителем киевских властей в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе

13 февраля 2015, 14:56
Поделитесь публикацией:
Кремль признал Кучму уполномоченным представителем Украины

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков,пишет "Интерфакс".

В частности, по его словам, Кучма является уполномоченным представителем президента Украины и в Кремле исходят из того, что документ об этом есть.

Как отмечается, так он ответил на вопрос о том, почему Кучма в документах, опубликованных в ряде СМИ, значится как второй президент Украины, а не спецпредставитель Петра Порошенко.

Комментируя предположение о том, что такая формулировка может дезавуировать впоследствии со стороны Украины этот комплекс мер, Песков отметил: "Он уполномочен президентом, и это известный факт".

Как сообщали "Комментарии", ранее Кучма назвал результаты переговоров в Минске победой здравого смысла.

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, РФ, ФРГ и Франция) об урегулировании конфликта на востоке Украины, которые длились около 16 часов. 

По итогам переговоров стороны договорились о принятии декларации на уровне глав государств, а также еще одного документа – "Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей" – на уровне контактной группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!