Главная Новости Мир В России грядут массовые забастовки
commentss НОВОСТИ Все новости

В России грядут массовые забастовки

Конфедерация труда России (КТР) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) выступили с совместным заявлением, в котором призвали законодательно разрешить проведение забастовок солидарности

18 февраля 2015, 07:39
Поделитесь публикацией:
В России грядут массовые забастовки

Об этом ТАСС сообщил в среду президент КТР, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Борис Кравченко.

"Заявление подписано мной и председателем ФНПР Михаилом Шмаковым", — информировал лидер КТР.

Он напомнил, что "Международная конфедерация профсоюзов объявила 18 февраля 2015 года глобальным днем действий в защиту права на забастовку". "ФНПР и КТР поддерживают эту инициативу как на глобальном, так и на национальном уровне", — пояснил профсоюзный лидер.

В документе, поступившем в ТАСС, в частности, отмечается, что "в законодательстве РФ в целом реализовано конституционное право российских работников на забастовку". Но вместе с тем российские профсоюзы "выступают за расширение возможности применения этого права в трудовой сфере, облегчения процедуры объявления забастовки, имплементации в национальном законодательстве положений Международной организации труда (МОТ) о праве проведения профсоюзами забастовок солидарности, а также забастовок с критикой социально-экономического курса правительства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!