Главная Новости Мир В Москве украинских медиков не пустили к Надежде Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве украинских медиков не пустили к Надежде Савченко

В России не дали разрешения украинским врачам клинической больницы «Феофания» провести осмотр арестованного депутата Верховной Рады, украинской летчицы Надежды Савченко

18 февраля 2015, 20:12
Поделитесь публикацией:
В Москве украинских медиков не пустили к Надежде Савченко

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Президента Украины Петра Порошенко.

 "В Государственное управление делами обратилась Вера Савченко с просьбой дать оценку медиками "Феофания" состояния здоровья ее сестры Надежды Савченко, которая находится в российской тюрьме", — сказано в сообщении.

 В результате, сегодня утром заместитель главного врача клиники Андрей Строкань вместе с сестрой Савченко вылетели в Москву, поскольку российская сторона пообещала разрешить украинским медикам провести осмотр украинской летчицы.

 После долгого ожидания к Надежде пустили на свидание только сестру Веру, осмотр пленной украинским врачом запретили, и Строканю так и не удалось выяснить, какие именно препараты применяют для поддержания физического состояния арестованной украинки.

 По сообщению Федеральной службы исполнения наказаний России, Савченко уже осмотрели врачи из Германии и определили ее состояние здоровья как удовлетворительное. В то же время отмечается, что адвокат пленной и сестра не доверяют таким заявлениям и выводам.

 По словам Веры, Надежда еще больше похудела, однако не сдается. Она надеется, что Надю все же выпустят, и украинские медики смогут начать ее лечение.

 Специалисты Клинической больницы "Феофания" ожидают прибытия Надежды Савченко. Врачи отмечают, что сегодня уже проходят 67 сутки голодовки, и каждые следующие сутки пребывания летчицы в голодовке будут критическими.

Напомним, ранее в Федеральной службе исполнения наказаний РФ заявили, что немецкие специалисты после осмотра оценили состояние украинской летчицы Надежды Савченко как удовлетворительное.

Как сообщалось, Надежда Савченко объявила голодовку в декабре в протест на незаконное задержание российскими спецслужбами.

Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко всерьез опасаются, что украинка может не дожить до суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!