Еврокомиссар Хан назвал реформы в Украине "впечатляющими"
Европейский союз планирует провести две конференции по Украине: весной - относительно реформ и осенью - по инвестициям
Об этом сегодня, 19 февраля, заявил комиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан во время совместного брифинга с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает "РБК-Украина".
"Я приехал в Украину, чтобы продолжить мероприятия касающиеся толчка к проведению реформ в Украине", - сказал он.
"Я действительно хочу поздравить всех вас, в первую очередь вас, господин Президент, и правительство Украины и Верховную Раду Украины, с теми первыми впечатляющими реформами, которые происходят", - добавил Хан.
В то же время, по его словам, чтобы обеспечить выполнение этих реформ, "нужно сосредоточиться, а европейская семья мобилизует именно тех экспертов, которые нужны Украине для реализации этих реформ".
"Наша цель заключается в том, чтобы весной провести конференцию посвященную реформам, а осенью конференцию, посвященную инвестициям в Украину", - заявил Хан.