Главная Новости Мир Лондон усилил контроль за российскими шпионами
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондон усилил контроль за российскими шпионами

Британская разведка усиливает отслеживание за агентами российских спецслужб, работающих на территории Соединенного Королевства

23 февраля 2015, 08:38
Поделитесь публикацией:
Лондон усилил контроль за российскими шпионами

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дэвид Кэмерон, передает "УНН" со ссылкой на "The Sunday Times".

По информации издания, агентам службы контрразведки MI5 предписано усилить наблюдение за российскими шпионами в Лондоне. Британскому правительству также поручено усилить меры безопасности, в том числе, в сфере противодействия российским бомбардировщикам, которые "беспокоят" британское воздушное пространство.

Об усилении мероприятий в сфере противодействия российским спецслужбам свидетельствует то, что MI5, разведка MI6 и управление правительственной связи при МИД Великобритании начали набор русскоязычных сотрудников. Одной из их задач станет прослушивание телефонных разговоров русскоязычных собеседников.

Ожидается, что официально об изменении политики в сфере противодействия российской разведке Кэмерон объявит в понедельник, 23 февраля.

Как сообщали "Комментарии", британская контрразведка MI5 опубликовала объявление о вакансии агента, обязательным требованием к которому является отсутствие татуировок на лице, шее и предплечьях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!