Главная Новости Мир Исламисты взорвали библиотеку в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Исламисты взорвали библиотеку в Ираке

В иракском городе Мосул члены группировки «Исламское государство» взорвали центральную библиотеку города, уничтожив около 10 тысяч книг

23 февраля 2015, 09:34
Поделитесь публикацией:
Исламисты взорвали библиотеку в Ираке

Об этом сообщает интернет-портал "Элаф", передает "Lenta.ru".

По словам директора библиотеки, в результате взрыва трехэтажное здание охватил огонь. Во дворе библиотеки исламисты устроили костер из книг и рукописей, являвшихся культурным наследием Ирака. Среди уничтоженных изданий — редкие экземпляры по культуре, философии и истории. Исламская группировка оправдали свои действия тем, что книги и манускрипты якобы разжигали инакомыслие.

В свою очередь, член совета провинции Анбар Адаль аль-Фахдауи сообщил, что в последние недели радикалы разрушили еще несколько библиотек, уничтожив хранившиеся в них более 100 тысяч книг.

Как сообщали "Комментарии", исламистская группировка "Боко Харам" захватила город Бага на северо-востоке Нигерии и расположенную поблизости военную базу.

Кроме того, 1 февраля представители террористической организации "Исламское государство" обезглавили второго заложника из Японии, захваченного боевиками в конце 2014 года, Кэндзи Гото.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!