Главная Новости Мир Глава МИД ФРГ продолжает считать ситуацию в Украине «чрезвычайно хрупкой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД ФРГ продолжает считать ситуацию в Украине «чрезвычайно хрупкой»

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер говорит о многочисленных нарушениях перемирия в Донбассе, что грозит усилением насилия

24 февраля 2015, 20:10
Поделитесь публикацией:
Глава МИД ФРГ продолжает считать ситуацию в Украине «чрезвычайно хрупкой»

 Об этом глава МИД заявил во вторник, 24 февраля, после завершения в Париже встречи министров иностранных дел ФРГ, Франции, Украины и РФ, передает "Укринформ".

 "Неизменно продолжаются многочисленные нарушения прекращения огня", — отметил Штайнмайер, отметив в то же время, что в целом наблюдается снижение насилия в Донбассе в течение последних дней.

 Однако Штайнмайер опасается, что ситуация может очень быстро скатиться в сторону активизации насилия, если нарушение перемирия будет продолжаться и в дальнейшем.

Руководитель внешнеполитического ведомства ФРГ продолжает считать ситуацию в Украине "чрезвычайно хрупкой".

 Он также сообщил, что в совместном заявлении по итогам встречи министры призвали стороны конфликта "начать с полного прекращения огня и завершить отвод тяжелой техники".

Как сообщали "Комментарии", Во вторник, 24 февраля, участники "нормандской четверки" призвали стороны конфликта в Украине обеспечить ОБСЕ полный доступ ко всем районам на востоке Украины, а также не усугублять гуманитарный кризис в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!