Главная Новости Мир В США рассказали о планах Путина на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали о планах Путина на Украину

Директор национальной разведки США Джеймс Клепер считает, что захват всей Украины не является целью Путина и высказал предположения о наиболее вероятных сценариях развития ситуации в Донбассе

27 февраля 2015, 09:33
Поделитесь публикацией:
В США рассказали о планах Путина на Украину

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook написала журналист "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе.

"По нашей оценке, он не планирует захват всей Украины. Он хочет получить контроль над двумя целыми областями в Восточной Украине. Также, возможно, сухопутный проход к Крыму и портовый город Мариуполь. Но мы думаем, Россия подождет до весны перед тем, как атаковать Мариуполь", — ответил Директор Национальной разведки США демократ Джеймс Клепер на вопрос председателя комитета по вооруженным силам Сената США республиканца Джона Маккейна о том, какую цель, по их оценке, преследует Путин в Украине.

"Слушания состоялись сегодня в сенате" — отметила Гонгадзе.

Напомним, ранее второй президент Украины и представитель трехсторонней контактной группы по Донбассу Леонид Кучма заявил, что Путин ведет себя так, как будто никаких договоренностей в Минске не было. По мнению Кучмы, правитель РФ дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели.

Вместе с тем лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко утверждает, что Россия в марте-апреле готовит бунты в ряде крупных украинских городов.

Тем временем канцлер ФРГ Ангела Меркель надеется, что Путин не применит к Молдове "украинский сценарий".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!