Главная Новости Мир Украина была и остается на грани полномасштабной войны - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина была и остается на грани полномасштабной войны - ОБСЕ

Нарушение тенденции по деэскалации конфликта в Донбассе чревата полномасштабной войной

27 февраля 2015, 19:28
Поделитесь публикацией:
Украина была и остается на грани полномасштабной войны - ОБСЕ

 Об этом в пятницу, 27 февраля, в ходе заседания Совета безопасности Организации объединенных наций (ООН) заявила спецпредставитель председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хайди Тальявини, передает "112.ua".

 "Прошу вас обратить внимание на вопрос, момент который может стать поворотным моментом в украинском конфликте. Похоже, что мы стояли на грани полномасштабной войны в Украине лишь несколько дней назад. Сегодня мы активно занимаемся деэскалацией и, надеюсь, она обратится в необратимый процесс", — отметила она.

"Если вышеупомянутые самые последние позитивные события не будут развиваться, мы вновь окажемся на негативной спирали, которая будет приводить к новым погибшим, дополнительным разрушениям, увеличению внутренних беженцев, и мы будем скатываться по пути еще более серьезного кризиса, который чреват более широкомасштабной войной", — уверена Тальявини.

 "Если прекращение огня сохранится, и деэскалация будет продолжаться, Трехсторонняя контактная группа готова принять надлежащие меры с целью полного выполнения минских соглашений и создания надлежащего механизма мониторинга и проверки, в котором СММ призвана играть центральную роль", — сообщила спецпредставитель ОБСЕ.

 Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", СБ ООН начал экстренное заседание по ситуации в Украине, на котором будут обсуждены вопросы реализации Минских соглашений, в ходе которого уже было заявлено, что Трехсторонняя контактная группа разрабатывает формирование рабочих групп по территории Украины.

Кроме того, глава СММ ОБСЕ выступил с заявлением, что организации не хватает информации относительно вооружения и присутствия военных в восточной части Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!