Главная Новости Мир В Москве пройдет траурный марш в память о Немцове
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве пройдет траурный марш в память о Немцове

Участники акции намерены пройти от метро «Китай-город» до места его убийства на Большом Москворецком мосту

1 марта 2015, 09:31
Поделитесь публикацией:
В Москве пройдет траурный марш в память о Немцове

В центре российской столицы готовится траурный марш в память об убитом в ночь на субботу оппозиционном политике Борисе Немцове, передает Русская служба Би-би-си.

Участники акции намерены пройти от метро "Китай-город" до места его убийства на Большом Москворецком мосту.

В связи с этим с 11:00 в центральной части города будет частично ограничено движение транспорта, в том числе и общественного.

Ранее в этот день российская оппозиция планировала провести марш "Весна" с требованием скорейшего принятия антикризисных мер.

Однако в субботу, как рассказал изданию один из лидеров российской оппозиции Михаил Касьянов, возглавляющий партию РПР-ПАРНАС, после переговоров с мэром столицы формат акции и место ее проведения были изменены.

"Мы ожидаем, что на него [марш в память о Борисе Немцове] соберутся тысячи и тысячи людей, чтобы выразить солидарность в борьбе за лучшее будущее, в борьбе за демократическую Россию", — сказал Касьянов.

Как уточнил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, маршрут шествия будет пролегать от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Начало — в 15:00.

Окончание шествия планируется на Малом Москворецком мосту. Максимальная численность мероприятия, согласованная мэрией, — 50 тысяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!