Главная Новости Мир В Москве завершился «Марш памяти Немцова»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве завершился «Марш памяти Немцова»

В Москве акция в память об убитом оппозиционном политике Борисе Немцове формально завершилась

1 марта 2015, 18:04
Поделитесь публикацией:
В Москве завершился «Марш памяти Немцова»

У места начала движения, на Славянской площади, у рамок людей уже не осталось, сообщает РБК..

Хвостовая часть колонны продолжила движение по Большому Москворецкому мосту. Участники акции начали расходиться, хотя людей на мосту и на улицах Замоскворечья еще много.

В целом акция прошла спокойно. По данным столичного управления МВД России, в общей сложности в шествии приняли участие порядка 21 тыс. человек.

Стоит отметить, что по данным организаторов, в мероприятии приняли участие от 50 до 70 тыс. человек. Шествие началось около 14:00 (по Киеву) от Славянской площади у метро "Китай-город" в сторону Большого Москворецкого моста, где в ночь на 28 февраля был застрелен Немцов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Немцов был застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы. Официальный представитель СКР Владимир Маркин уточнил, что политика убили, выстрелив не менее семи раз из проезжающей машины. В Немцова попало не менее четырех пуль.

Позже стало известно, что в момент убийства Немцов гулял со своей знакомой, которая прибыла из Украины. Они шли от собора Василия Блаженного в сторону Болотной площади.

По словам российской журналистки Ксении Собчак, Немцов планировал обнародовать доказательства присутствия российских военных в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!